【結果】2016第11回にかほ市サッカーリーグ<第2節>
◆6月28日(火)
▽仁賀保グリーンフィールド
REAL KISAKATA 0(0-2/0-3)5 にかほ市役所
【得点】(に)伊藤、大滝、佐藤憂2、豊島
県立大学 0(0-1/0-0)1 エランドール
【得点】(エ)長谷部
◆6月28日(火)
▽仁賀保グリーンフィールド
REAL KISAKATA 0(0-2/0-3)5 にかほ市役所
【得点】(に)伊藤、大滝、佐藤憂2、豊島
県立大学 0(0-1/0-0)1 エランドール
【得点】(エ)長谷部
◆6月28日(火)
▽仁賀保グリーンフィールド
19:00 REAL KISAKATA−にかほ市役所 (審)県立大学
20:00 県立大学−エランドール (審)REAL KISAKATA
<役割分担>
◎REAL KISAKATA(主当番)
倉庫カギ借用&解除/ゴール設置/第2試合審判/倉庫施錠&カギ返却/施設利用報告
▼にかほ市役所
ゴール・コーナー旗・消毒箱の設置
▼県立大学
第1試合審判/ゴール、コーナー旗、消毒箱の撤収/サッチ拾い
▼エランドール
ゴール・コーナー旗・消毒箱の撤収/サッチ拾い
※◎印の主当番チームが、倉庫のカギ借用・返却、施設利用報告を確実に行ってください。
※倉庫のカギ借用・返却、施設利用報告は、むらすぎ荘事務室となります。
※審判道具、スコアファイルは、スタンド下倉庫のロッカーに保管してください。
※第2試合の両チームは、試合後のサッチ拾いを徹底してください。
期間:2016年6月4日〜19日
会場:県立中央公園、TDK秋田総合スポーツセンター
◆グループリーグ
▽Hブロック
1位:牛島、2位:男鹿、3位:昭和、4位:外旭川
▽Iブロック
1位:飯島南、2位:Sakura、3位:土崎、4位:西仙北
▽Jブロック
1位:比内、2位:神岡、3位:旭川、4位:天王
▽Kブロック
1位:秋田ロク、2位:十文字、3位:鹿角、4位:金浦
▽Lブロック
1位:下新城、2位:八橋、3位:河辺、4位:山王Jr
▽Mブロック
1位:旭南、2位:港北、3位:二ツ井、4位:旭北
▽Nブロック
1位:グロース、2位:築山、3位:追分、4位:田沢湖
▽Oブロック
1位:スティンガー、2位:四ッ小屋、3位:ドリームF、4位:T2ゼネラル
▽Pブロック
1位:寺内、2位:飯島、3位:川尻、4位:三種
(▲クリックで拡大表示)
◆トーナメント
▽1回戦
秋田ロク 4-1 港北
Sakura 2-0(PK2-0) 男鹿
▽2回戦
飯島 0-0(PK2-0) 牛島
飯島南 5-0 四ッ小屋
比内 4-1 築山
八橋 4-0 旭南
グロース 5-1 十文字
神岡 2-2(PK4-3) スティンガー
寺内 3-3(PK2-1) Sakura
▽準々決勝
飯島 3-2 飯島南
比内 4-1 秋田ロク
八橋 2-0 グロース
寺内 3-0 神岡
▽準決勝
飯島 2-1 比内
八橋 2-1 寺内
▽決勝
八橋 1-0 飯島
期間:2016年6月4日〜19日
会場:県立中央公園、TDK秋田総合スポーツセンター
◆グループリーグ
▽Aブロック
1位:仁井田、2位:新山、3位:中仙おおた、4位:勝平
▽Bブロック
1位:花館、2位:秋田泉、3位:能代、4位:由利
▽Cブロック
1位:本荘南、2位:ニカホ、3位:西目、4位:大曲
▽Dブロック
1位:スポルティフ、2位:エスペルド、3位:美郷、4位:日新
▽Eブロック
1位:ユーニアン、2位:象潟、3位:御所野
▽Fブロック
1位:湯沢、2位:大住、3位:北秋田
▽Gブロック
1位:BTО、2位:角館、3位:横手
(▲クリックで拡大表示)
◆トーナメント
▽1回戦
仁井田 4-0 角館
大住 1-0 花館
本荘南 4-0 象潟
エスペルド 3-0 ユーニアン
ニカホ 7-1 秋田泉
新山 1-0 湯沢
▽準々決勝
仁井田 4-0 大住
スポルティフ 3-0 本荘南
エスペルド 2-0 ニカホ
BTO 8-1 新山
▽準決勝
仁井田 3-2 スポルティフ
BTO 4-2 エスペルド
▽決勝
仁井田 3-0 BTO
<男子>
◆6月18日(土)
▽2回戦
尚志 2-1 東北
福島東 0-4 聖和学園
八戸学院光星 1-2 山形中央
仙台育英 2-1 盛岡商
◆6月19日(日)
▽準決勝
東北 2(延長)1山形中央
仙台育英 2-3 聖和学園
◆6月20日(月)
▽決勝
東北 0-2 聖和学園
<女子>
◆6月18日(土)
▽1回戦
専大北上(岩手) 2-0 明桜(秋田)
桜の聖母(福島) 2-0 酒田南(山形)
◆6月19日(日)
▽準決勝
常盤木学園(宮城) 2-0 専大北上
桜の聖母 4-1 千葉学園(青森)
◆6月20日(月)
▽決勝
常盤木学園 7-0 桜の聖母
※常盤木学園、桜の聖母がインターハイ出場
期間:2016年6月12日・19日
会場:潟上市、秋田市
◆6月12日(日)
▽秋田県フットボールセンター
<準決勝>
(1) 秋田FCカンビアーレ 3-0 北都銀行
(2) FC ASHIBE 2-2(PK5-3) TDK親和会
◆6月19日(日)
▽県立中央公園球技場
<決勝>
(3) 秋田FCカンビアーレ 7-0 FC ASHIBE
(▲クリックで拡大表示)
期間:2016年6月18日(土)・19日(日)
会場:由利本荘市、にかほ市
◆6月18日(土)
▽1回戦
本荘東 0(0-1/0-1)2 由利
▽2回戦
仁賀保 6(4-0/2-0)0 金浦
本荘南 0(0-0/0-0延長0-0/0-0)0 (PK1-3) 本荘北
大内・本荘北 0(0-7/0-1)8 西目
象潟 2(1-1/1-0)1 由利
▽敗者復活1回戦
本荘東 5(4-0/1-1)1 本荘南
◆6月19日(日)
▽準決勝
仁賀保 2(0-0/2-0)0 西目
象潟 0(0-1/0-0)1 本荘北
▽決勝
仁賀保 1(0-0/1-0)0 本荘北
▽敗者復活2回戦
由利 0(0-2/0-4)6 本荘東
金浦 2(0-0/2-0)0 大内・本荘北
▽第3・4代表決定戦
本荘東 1(0-2/1-1)3 西目
金浦 1(1-0/0-1延長0-0/0-0)1 (PK4-2) 象潟
※第3代表=西目、第4代表=金浦(抽選による)
期間:2016年6月17日〜20日
会場:宮城県利府町、七ヶ浜町、松島町
◆6月17日(金)
<1回戦>
(A) 尚志 2-0 三本木農
(B) 東北 2-0 盛岡中央
(C) 秋田商 0-1 八戸学院光星
(D) 遠野 0-1 山形中央
(E) 仙台育英 3-0 東海大山形
(F) 本荘 0-5 盛岡商
(G) 福島東 1(延長)0 秋田南
(H) 聖和学園 4-3 青森山田
◆6月18日(土)
<2回戦>
▽ひとめぼれスタジアム宮城
(I)11:00 尚志−東北
(L)13:30 福島東−聖和学園
▽七ヶ浜サッカースタジアム
(J)11:00 八戸学院光星−山形中央
(K)13:30 仙台育英−盛岡商
◆6月19日(日)
<準決勝>
▽ひとめぼれスタジアム宮城
(M)11:00 (I)勝者−(J)勝者
(N)13:30 (K)勝者−(L)勝者
◆6月20日(月)
<決勝>
▽ひとめぼれスタジアム宮城
(O)13:10 (M)勝者−(N)勝者
(▲クリックで拡大表示)
期間:2016年6月11日〜15日
会場:岩手県盛岡市ほか
☆秋田県勢の試合結果
◆6月11日(土)
<1回戦>
にかほ市役所(秋田3)2-6 福島市役所(前年2位)
由利本荘市役所(前年3位) 4-0 東松島市役所(宮城6)
大仙市役所(秋田2)2-3 郡山市役所(福島2)
秋田県庁(秋田1)3-0 白石市役所(宮城4)
◆6月12日(日)
<2回戦>
由利本荘市役所 1-0 八戸市庁(青森2)
秋田県庁 2(延長)3 弘前市役所(青森3)
◆6月13日(月)
<準々決勝>
由利本荘市役所 1-0 いわき市役所(福島3)
◆6月14日(火)
<準決勝>
由利本荘市役所 0(延長)0 (PK3-5) 十和田市役所
◆6月15日(水)
<3位決定戦>
由利本荘市役所 0-2 仙台市役所
<最終順位>
1位:十和田市役所
2位:盛岡市役所
3位:仙台市役所
4位:由利本荘市役所
5位:福島市役所
6位:弘前市役所
※上位6チームが全国大会に出場