【日程】第38回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会秋田県予選
期間:2016年9月3日(土)・4日(日)
会場:仁賀保グリーンフィールド
◆9月3日(土)
▽1回戦
(1)10:00 明桜高校−秋田ライザFC
(2)12:00 秋田和洋女子高校−秋田LFC
◆9月4日(日)
▽決勝
(3)10:00 (1)勝者−(2)勝者
期間:2016年9月3日(土)・4日(日)
会場:仁賀保グリーンフィールド
◆9月3日(土)
▽1回戦
(1)10:00 明桜高校−秋田ライザFC
(2)12:00 秋田和洋女子高校−秋田LFC
◆9月4日(日)
▽決勝
(3)10:00 (1)勝者−(2)勝者
台風接近による悪天候が予想されるため、明日8月30日に予定されていた試合を再延期します。
これに伴い、リーグ戦の残り試合の日程を下記のとおり変更しますので、各チームのご協力をお願いします。
◆8月30日(火)予定の下記試合
→ 9月6日(火)に延期
<第1節・延期分>
▽仁賀保グリーンフィールド
19:00 エランドール−REAL KISAKATA (審)にかほ市役所
20:00 にかほ市役所−県立大学 (審)エランドール
◆9月6日(火)予定の下記試合
→ 9月13日(火)に延期
<第3節・延期分>
▽仁賀保グリーンフィールド
19:30 にかほ市役所−エランドール (審)未定
※試合開始時間の変更はありません。
2016年8月28日、TDK秋田総合スポーツセンターで開催した、第24回山田杯サッカーフェスティバルの2日目の試合の様子です。
期間:2016年8月27日(土)・28日(日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
出場資格:中学1・2年生
◆8月27日(土)
▽予選リーグ
▼Aブロック
仁賀保 4-1 FCあきたA
仁賀保 9-1 本荘東
FCあきたA 3-2 本荘東
[順位] 1位:仁賀保、2位:FCあきたA、3位:本荘東
▼Bブロック
金浦・大内 2-2 由利
金浦・大内 1-3 象潟
由利 0-4 象潟
[順位] 1位:象潟、2位:金浦・大内、3位:由利
▼Cブロック
本荘北 0-0 FCあきたB
本荘北 1-0 秋田東
FCあきたB 3-0 秋田東
[順位] 1位:FCあきたB、2位:本荘北、3位:秋田東
▼Dブロック
西目 3-0 WAGO MOLINO FC
西目 7-1 本荘南
WAGO MOLINO FC 0-6 本荘南
[順位] 1位:西目、2位:本荘南、3位:WAGO MOLINO FC
◆8月28日(日)
▽3位トーナメント
▼準決勝
本荘東 2-1 由利
秋田東 4-1 WAGO MOLINO FC
▼3位決定戦
由利 2-1 WAGO MOLINO FC
▼決勝
本荘東 2-1 秋田東
▽2位トーナメント
▼準決勝
FCあきたA 1-0 金浦・大内
本荘北 11-0 本荘南
▼3位決定戦
金浦・大内 4-0 本荘南
▼決勝
FCあきたA 4-1 本荘北
▽1位トーナメント
▼準決勝
仁賀保 2-0 象潟
FCあきたB 9-2 西目
▼3位決定戦
象潟 2-5 西目
▼決勝
FCあきたB 2-2(PK3-0) 仁賀保
期間:2016年8月27日(土)・28日(日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
出場資格:中学1・2年生
◆予選リーグ組分け
〔Aブロック〕仁賀保、FCあきたA、本荘東
〔Bブロック〕金浦・大内、由利、象潟
〔Cブロック〕本荘北、FCあきたB、秋田東
〔Dブロック〕西目、WAGO MOLINO FC、本荘南
◆8月27日(土)
▽予選リーグ
▼Aコート
09:00 仁賀保−FCあきたA
10:00 金浦・大内−由利
11:00 FCあきたA−本荘東
12:00 由利−象潟
13:00 仁賀保−本荘東
14:00 金浦・大内−象潟
▼Bコート
09:00 本荘北−FCあきたB
10:00 西目−WAGO MOLINO FC
11:00 FCあきたB−秋田東
12:00 WAGO MOLINO FC−本荘南
13:00 本荘北−秋田東
14:00 西目−本荘南
◆8月28日(日)
▽順位決定戦
▼3位トーナメント
(1)09:00 A3位−B3位 (Aコート)
(2)09:00 C3位−D3位 (Bコート)
(7)12:00 (1)勝者−(2)勝者 (Aコート)
(8)12:00 (1)敗者−(2)敗者 (Bコート)
▼2位トーナメント
(3)10:00 A2位−B2位 (Aコート)
(4)10:00 C2位−D2位 (Bコート)
(9)13:00 (3)勝者−(4)勝者 (Aコート)
(10)13:00 (3)敗者−(4)敗者 (Bコート)
▼1位トーナメント
(5)11:00 A1位−B1位 (Aコート)
(6)11:00 C1位−D1位 (Bコート)
(11)14:00 (5)勝者−(6)勝者 (Aコート)
(12)14:00 (5)敗者−(6)敗者 (Bコート)
◆8月23日(火)
▽仁賀保グリーンフィールド
19:00 県立大学−にかほ市役所 (審)エランドール
20:00 エランドール−REAL KISAKATA (審)県立大学
<役割分担>
●県立大学(主当番)
倉庫カギ借用&解除/ゴール設置/第2試合審判/倉庫施錠&カギ返却/施設利用報告
▼にかほ市役所
ゴール・コーナー旗・消毒箱の設置
▼エランドール
第1試合審判/ゴール、コーナー旗、消毒箱の撤収/サッチ拾い
▼REAL KISAKATA
ゴール・コーナー旗・消毒箱の撤収/サッチ拾い
※●印の主当番チームが、倉庫のカギ借用・返却、施設利用報告を確実に行ってください。
※倉庫のカギ借用・返却、施設利用報告は、むらすぎ荘事務室となります。
※審判道具、スコアファイルは、スタンド下倉庫のロッカーに保管してください。
※第2試合の両チームは、試合後のサッチ拾いを徹底してください。
★試合実施の可否は、当日15時のピッチコンディションで判断します。
(各チームに特に連絡がない場合は、予定通り実施します)
<延期分の日程>
◆8月30日(火) ※6月7日より延期
▽仁賀保グリーンフィールド
19:00 エランドール−REAL KISAKATA (審)にかほ市役所
20:00 にかほ市役所−県立大学 (審)エランドール
◆9月6日(火) ※7月5日より延期
▽仁賀保グリーンフィールド
19:30 にかほ市役所−エランドール (審)未定
期日:2016年8月11日(木・山の日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場
▽1回戦
平沢 1(0-4/1-2)6 芹田・三森・鈴
▽準決勝
琴浦・両前寺 1(1-1/0-0)1 (PK5-6) 室沢
芹田・三森・鈴 5(2-1/3-1)2 小出連合
▽決勝
室沢 1(0-0/1-3)3 芹田・三森・両前寺
◆個人表彰
▽最優秀選手賞
渡辺京一(芹田)
▽敢闘賞
熊谷 亘(室沢)
▽得点王
佐藤憂弥(鈴)8得点