【photo】第47回県民スポーツ大会サッカー競技<40歳代の部>
2018年9月29日、男鹿市で行われた第47回県民スポーツ大会サッカー競技・40歳代の部の試合の様子です。
期間:2018年9月29日・30日
会場:男鹿市
◆40代の部
OGAマリンパーク球技場
◇9月29日(土)
(1) 10:30 秋田40−本荘40
(2) 11:30 にかほ40−河辺40
(3) 12:30 本荘40−大館40
(4) 13:30 秋田40−河辺40
(5) 14:30 にかほ40−大館40
◇9月30日(日)
(1) 09:30 河辺40−大館40
(2) 10:30 にかほ40−本荘40
(3) 11:30 秋田40−大館40
(4) 12:30 本荘40−河辺40
(5) 13:30 秋田40−にかほ40
◆50代の部
男鹿総合運動公園多目的広場
◇9月29日(土)
(1) 10:30 秋田50−大仙50
(2) 11:30 潟上50−由利50
(3) 12:30 大仙50−県北50
(4) 13:30 秋田50−由利50
(5) 14:30 潟上50−県北50
◇9月30日(日)
(1) 09:30 由利50−県北50
(2) 10:30 潟上50−大仙50
(3) 11:30 秋田50−県北50
(4) 12:30 大仙50−由利50
(5) 13:30 秋田50−潟上50
◆60代の部
男鹿総合運動公園陸上競技場
◇9月29日(土)
(1) 10:30 にかほ60−男鹿60
(2) 11:30 秋田60−大仙60
(3) 12:30 男鹿60−河辺60
(4) 13:30 にかほ60−大仙60
(5) 14:30 秋田60−河辺60
◇9月30日(日)
(1) 09:30 大仙60−河辺60
(2) 10:30 秋田60−男鹿60
(3) 11:30 にかほ60−河辺60
(4) 12:30 男鹿60−大仙60
(5) 13:30 にかほ60−秋田60
(▲一昨年の大会=40代の部より)
期間:2018年9月22日・23日
会場:由利本荘市、にかほ市
◆9月23日(日)
◇トーナメント戦
▽西目カントリーパークサッカー場
▼準決勝
本荘北 0(0-0/0-1)1 象潟
由利 0(0-4/0-3)7 仁賀保
▼第3代表決定戦
本荘北 1(0-0/0-0延長1-0/0-0)0 由利
▼決勝
仁賀保 5(2-0/3-0)0 象潟
※上位3チームが全県秋季大会(10月13日・14日/由利本荘市、にかほ市)へ出場
(▲大会初日の予選リーグより)
2018年9月22日、仁賀保グリーンフィールドで行われた本荘由利中学校秋季新人サッカー大会の予選リーグ、仁賀保中対西目中の試合の様子です。
2018年9月22日、仁賀保グリーンフィールドで行われた本荘由利中学校秋季新人サッカー大会の予選リーグ、象潟中対本荘東・本荘南合同チームの試合の様子です。
期間:2018年9月22日・23日
会場:由利本荘市、にかほ市
◆9月22日(土)
◇予選リーグ
▼Aブロック(総当り)
▽西目カントリーパークサッカー場
本荘北 1(0-0/1-0)0 金浦・大内
金浦・大内 1(0-0/1-1)1 由利
本荘北 0(0-0/0-0)0 由利
<順位>
1位:本荘北
2位:由利
3位:金浦・大内
▼Bブロック(リンク方式)
▽仁賀保グリーンフィールド
象潟 4(1-0/3-0)0 本荘東・本荘南
仁賀保 8(3-0/5-0)0 西目
象潟 2(0-1/2-0)1 西目
本荘東・本荘南 0(0-3/0-6)9 仁賀保
<順位>
1位:仁賀保
2位:象潟
3位:西目
4位:本荘東・本荘南
◆9月23日(日)
◇トーナメント戦
▽西目カントリーパークサッカー場
▼準決勝
[A4] 09:00 本荘北−象潟
[A5] 10:30 由利−仁賀保
▼第3代表決定戦
[A6] 13:30 A4敗者−A5敗者
▼決勝
[A7] 15:00 A4勝者−A5勝者
※上位3チームが全県秋季大会(10月13日・14日/由利本荘市、にかほ市)へ出場
期間:2018年9月22日・23日
会場:由利本荘市、にかほ市
◆9月22日(土)
◇予選リーグ
▼Aブロック(総当り)
▽西目カントリーパークサッカー場
[A1] 09:00 本荘北−金浦・大内
[A2] 11:30 金浦・大内−由利
[A3] 14:00 本荘北−由利
▼Bブロック(リンク方式)
▽仁賀保グリーンフィールド
[B1] 09:00 象潟−本荘東・本荘南
[B2] 10:30 仁賀保−西目
[B3] 13:00 象潟−西目
[B4] 14:30 本荘東・本荘南−仁賀保
◆9月23日(日)
◇トーナメント戦
▽西目カントリーパークサッカー場
▼準決勝
[A4] 09:00 A組1位−B組2位
[A5] 10:30 A組2位−B組1位
▼第3代表決定戦
[A6] 13:30 A4敗者−A5敗者
▼決勝
[A7] 15:00 A4勝者−A5勝者
※上位3チームが全県秋季大会(10月13日・14日/由利本荘市、にかほ市)へ出場