第9回TDK山崎貞一杯少年サッカー大会結果速報(5月5日トーナメント)

5月5日順位トーナメント、順位リーグ
●TDK−ASC
?勝者 ?勝者
Iの1位 Kの1位
?敗者 ?敗者
Iの1位 Lの1位
?勝者 ?勝者

?勝者 ?勝者
Iの2位 Kの2位
?敗者 ?敗者
Iの2位 Lの2位
?勝者 ?勝者

?勝者 ?勝者
Jの1位 Lの1位
?敗者 ?敗者
Jの1位 Kの1位

?勝者 ?勝者
Jの2位 Lの2位
?敗者 ?敗者
Jの2位 Kの2位

●仁賀保運動公園
ア勝者 イ勝者
Iの3位 Kの3位
ア敗者 イ敗者
Iの3位 Lの3位
オ勝者 カ勝者

ウ勝者 エ勝者
Jの3位 Lの3位
ウ敗者 エ敗者
Jの3位 Kの3位

●西目カントリーパーク
Iの4位 Kの4位
サ敗者 シ敗者
Iの4位 Lの4位
ソ勝者 タ勝者

E4位 セ勝者
   
セ敗者 交流試合

第9回TDK山崎貞一杯少年サッカー大会(5月4日順位トーナメント)

5月4日順位トーナメント
●TDK-ASC
大槌 0−2 仁井田レッド
雄和カルパッチョ 5−1 新山モンキー
湯沢 0−0(PK4−2)金浦
新山ベアーズ 2−1 KATSURA
大槌 2−0 十文字
八橋 0−0(PK5−4)十文字

由利GB 0−4 雄和アミーゴス
雄和エラシコ 0−1 飯島南
下新城 1−3横手
秋田泉 3−0 御所野
勝平 1−0 西目
新山キャッツ 1−2 象潟

●仁賀保運動公園
虹の丘 15−0 川尻
象潟 2−1 横手
雄和ボンボネーラ 0−3 ニカホ2002
勝平 1−2 日新
ニカホフェニックス 1−0 外旭川

●西目カントリーパーク
秋田ロク 2−0 将監

本荘南 0−0(PK4−3)西目
外旭川 2−3 能代
ニカホキッス 0−6 本荘南
飯島南 8−0 仁井田ホワイト

第9回TDK山崎貞一杯少年サッカー大会結果速報(5月4日予選リーグ)

5月4日予選リーグ
●TDK-ASC
A/Iグループ
大槌SS 2−1 湯沢FCJ
大槌SS 1−0 象潟SS
新山ベアーズ 3−0 八橋FC
大槌SS 3−0 八橋FC
大槌SS 3−0 湯沢FCJサンマリッツ
新山ベアーズ 0−0 湯沢FCJ

B/Iグループ
仁井田レッドスターズ 4−0 FC KATSURA
雄和カルパッチョ 7−0 湯沢FCJサンマリッツ
金浦SS 0−0 十文字FC A
仁井田レッドスターズ 7−0 十文字FC A
雄和カルパッチョ 8−0 象潟SS
金浦SS 0−6 FC KATSURA

C/Jグループ
由利GB 2−0 秋田泉SS
新山モンキー 3−1 横手FC B
新山キャッツ 0−2 下新城SS
由利GB 6−0 下新城SS
新山モンキー 交流試合
新山キャッツ 0−7 秋田泉SS

D/Jグループ
雄和アミーゴス 4−0 御所野SS
十文字FC B 交流試合
象潟SS 0−3 横手FC A
雄和アミーゴス 6−0 横手FC A
十文字FC B 1−1 横手FC B
象潟SS 0−5 御所野SS

●仁賀保運動公園
E/Kグループ
虹の丘SS 4−0 勝平SSS A
勝平SSS B 0−2 ニカホフェニックス
大内ユナイテッドjr 0−4 雄和ボンボネーラ
虹の丘SS 3−0 雄和ボンボネーラ
勝平SSS B 2−0 ニカホキッズ
大内ユナイテッドjr 0−5 勝平SSS A

F/Kグループ
ニカホ2002 1−2 川尻リバーウェーブ
ニカホキッズ 0−7 雄和エラシコ
日新SS 交流試合  
ニカホ2002 交流試合
ニカホフェニックス 0−6 雄和エラシコ
日新SS 1−2 川尻リバーウェーブ

●西目カントリーパーク
G/Lグループ
秋田ロクFC  2−0 飯島南FC
西目SSS 1−1 飯島南FC
本荘南SSS 0−5 外旭川RJSS
秋田ロクFC 3−1 外旭川RJSS
西目SSS 1−1 外旭川RJ SS
本荘南SSS  2−0 飯島南FC

H/Lグループ
能代マックスSS 1−2 将監SSS
本荘南SSS  0−2 外旭川RJ SS
西目SS 5−0 仁井田ホワイトスターズ
能代マックスSS 7−1 仁井田ホワイトスターズ
本荘南SSS 1−2 飯島南FC
西目SS 0−6 将監SSS

第9回TDK山崎貞一杯少年サッカー大会結果速報(5月3日予選リーグ)

5月3日予選リーグ
●TDK−ASC
A/Iグループ
大槌SS 1−0 新山ベアーズ
大槌SS 0−1 雄和カルパッチョ
湯沢FCJ 0−0 八橋FC

B/Iグループ
仁井田レッドスターズ 6−0 金浦SS
象潟SS 1−1 湯沢FCJサンマリッツ
FC KATSURA 6−0 十文字FC A

C/Jグループ
由利GB 11−0 新山キャッツ
新山モンキー 0−0 十文字FC B
秋田泉SS 5−0 下新城SS

D/Jグループ
雄和アミーゴス 9−0 象潟SS
横手FC B 交流試合
御所野SS 1−0 横手FC A

●仁賀保運動公園
E/Kグループ
虹の丘SS 12−0 大内ユナイテッドjr
勝平SSS B 1−2 雄和エラシコ
勝平SSS A  2−0 雄和ボンボネーラ

F/Kグループ
ニカホ2002 1−1 日新SS
ニカホフェニックス 6−0 ニカホキッズ
川尻リバーウェーブ 交流試合

●西目カントリーパーク
G/Lグループ
秋田ロクFC  3−0 本荘南SSS
西目SSS 1−0 本荘南SSS
飯島南FC 0−1 外旭川RJSS

H/Lグループ
能代マックスSS 5−1 西目SS
飯島南FC 4−2 外旭川RJ SS
将監SSS 10−0 仁井田ホワイトスターズ


第9回TDK山?貞一杯少年サッカー大会

 


チャンス生かせず零敗−JFL・SAGAWA SHIGA FC戦

2007佐川急便戦
(▲画像は佐川守山競技場での昨年の対戦風景)

 JFL前期第9節、TDKSCは5月3日、滋賀県・佐川守山陸上競技場でSAGAWA SHIGA FCと対戦、前半の失点を挽回できず、0-1で敗れました。TDKは勝ち点3で順位は17位と変わらず、今季初勝利は、5月6日のニューウェーブ北九州戦以降に持ち越されました。

 


上昇気流に乗るのはどちら − JFL・前期第9節

 大型連休後半を迎える5月3日、TDKSCはアウェー滋賀守山陸上競技場で、SAGAWA SHIGA FCと対戦します。昨年のJFLを独走で制した佐川急便SCでしたが、オフには主力選手がJリーグチームに引き抜かれるなど、今季はチーム名同様、メンバーも一新された結果、開幕から予想外の苦戦を強いられています。週末はお互いに浮上のきっかけを掴みたい戦い、今季未勝利のTDKSCとしても負けられない一戦です。



 映像は昨年の滋賀守山での対戦の様子です。TDKはJFL昇格初戦、佐川急便は東京・大阪合併後の初戦ということで、お互いに手探り状態で迎えた開幕戦でした。

 


秋田県ユースサッカーリーグ2008 【第1節〜第2節】

【AS1】試合結果
第1節

4月26日 明桜 5−1 秋田 新屋 1−0 角館
4月27日 本荘 1−2 秋田南 
第2節

4月29日 明桜 2−0 角館 新屋 0−0 秋田南 本荘 1−3 秋田

【AS1】順位
1位 明桜(6) 2位 秋田南(4) 3位 新屋(4) 4位 秋田(3) 5位 本荘(0) 6位 角館(0)

【AS2】試合結果
第1節

4月26日 由利工 3−2 能代 秋田工 2−0 横手
4月27日 仁賀保 0−2 土崎SC

第2節

4月29日 秋田工 4−0 土崎SC 仁賀保 0−1 能代 由利工 4−1 横手
【AS2】順位
1位 秋田工(6) 2位 由利工(6) 3位 能代(3) 4位 土崎SC(3) 5位 仁賀保(0) 6位 横手(0)

 


JFAプリンスリーグU−18東北2008 【第1節〜第3節】

【試合結果】
第1節 4月19日 西目 1−1 聖和学園  秋田商 3−1 不来方
第2節 4月20日 西目 1−3 羽黒  秋田商 3−2 光星学院
第3節 4月26日 西目 0−1 ベガルタ仙台ユース  秋田商 0−1 尚志

【順位】( )勝ち点
1位 ベガルタ仙台ユース (9) 2位 青森山田 (7) 3位 聖和学園 (7)
4位 秋田商 (6) 5位 尚志 (6) 6位 山形中央 (5)
7位 東北 (4) 8位 羽黒 (3) 9位 不来方 (3)
10位 西目 (1) 11位 盛岡商 (0) 12位 光星学院 (0)
(第3節終了時点)

 


事業計画などを承認 − 平成20年度にかほ市サッカー協会総会

クラブ選手権_01

 

 にかほ市サッカー協会の平成20年度総会が4月26日、仁賀保公民館で開催されました。
 総会では、平成19年度事業実績と収支決算が報告・承認されたあと、昨年の国体を一過性のイベントに終わらせず、地域の活性化と連帯感を醸成する新たな契機とすることを重点目標とした、平成20年度の事業計画及び予算案が提案され承認されました。
 任期満了に伴う役員改選では、会長に柴田鉄四郎氏が再選されたのを始め、新体制が承認されました。
 昨年度の事業実績および今年度の事業計画の主なものは次のとおりです。

 


仁賀保中が第4代表で県大会へ − 本荘由利中学校春季サッカー大会

 本荘由利中学校春季サッカー大会は、4月26日、27日の2日間、西目カントリーパークサッカー場などで行われ、地元西目中が決勝で出羽中を下し優勝しました。
 にかほ市勢は、全チームが初戦で敗れましたが、敗者復活戦を粘り強く勝ち上がった仁賀保中が、第4代表として秋田県大会の出場権を獲得しました。

【1回戦】 本荘南 3−1 金浦
【2回戦】 仁賀保 1−2 本荘北 / 象潟 0−3 西目 / 由利 6−0 本荘東 / 本荘南 1−6 出羽
【準決勝】 本荘北 2−3 出羽 / 由利中 1−2 西目
【決勝】  出羽 0−2 西目

【敗者復活1回戦】 金浦 0−4 仁賀保
【敗者復活2回戦】 象潟中 1−0 本荘東 / 仁賀保 3−0 本荘南
【第3・第4代表決定戦】 象潟 0−2 本荘北 / 由利 1−1(PK3−4) 仁賀保
(抽選の結果、第3代表=本荘北、第4代表=仁賀保)

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< June 2020 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM